Реклама

Сервис продвижения озон

Промокод faiz2000 на любую услугу. Скидка 10%


Новый Инструмент для Оптимизации Товаров на Озон: Аналитика Выкупов

Ozon, одна из крупнейших онлайн-платформ в России, постоянно внедряет новые инструменты и функции для улучшения опыта продавцов и покупателей. Один из последних инновационных шагов компании - инструмент аналитики "Выкупы", предназначенный для анализа выкупов, отмен и возвратов товаров на платформе.

 Что такое "Выкупы" на Ozon?

"Выкупы" - это новый раздел в аналитике Ozon, который предоставляет продавцам детальную информацию о том, как именно ведут себя их товары на платформе. Инструмент проводит анализ последних 50 заказов каждого товара и выявляет количество выкупов, отмен и возвратов, а также их причины.

 Цель и функции аналитики "Выкупы"

Основная цель аналитики "Выкупы" - помочь продавцам лучше понять поведение и предпочтения покупателей, а также оптимизировать ассортимент товаров. Вот основные функции этого инструмента:

1. Анализ выкупов, отмен и возвратов. "Выкупы" анализирует все транзакции по каждому товару, чтобы определить их уровень выкупа, а также выявить причины отмен и возвратов.

2. Группировка товаров по уровню выкупа. Инструмент делит товары на три группы - с низким, средним и высоким процентом выкупа, что помогает продавцам лучше понять, какие товары пользуются большим спросом.

3. Отслеживание динамики изменений. Продавцы могут отслеживать изменения в уровне выкупа товаров в течение времени, что помогает адаптировать свой ассортимент под изменяющиеся требования рынка.

4. Анализ причин не выкупов. Инструмент выявляет самые частые причины, по которым покупатели отменяют заказы или возвращают товары, что помогает продавцам оптимизировать свои предложения и уменьшить потери.

 Как использовать аналитику "Выкупы" на Ozon

Для доступа к аналитике "Выкупы" продавцам необходимо перейти в соответствующий раздел личного кабинета на платформе Ozon. Здесь они смогут получить доступ к данным по всем своим товарам и детально проанализировать их выкупы, отмены и возвраты.

Инструмент аналитики "Выкупы" от Ozon открывает новые возможности для продавцов понимать предпочтения покупателей и оптимизировать свои предложения. Путем анализа данных по выкупам, отменам и возвратам, продавцы могут улучшить свой ассортимент, увеличить конверсию и повысить общий объем продаж на платформе.

Теперь, благодаря аналитике "Выкупы", продавцы могут принимать более обоснованные решения и достигать большего успеха на Ozon.

Сколько денег нужно для старта на Озон.

81

Профили пользователей

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Реклама. Информация о рекламодателе по ссылкам в статье.  t1i92iq71t1k3raa

Реклама

Юрист для маркетплейсов